Для удобства клиентов введена фурнитура Roto NT

Roto

Roto Frank AG — один из самых крупных мировых производителей фурнитуры для окон и дверей.  Основанная в 1935 году в г. Штутгарде (Германия)  компания Roto на сегоднящний день имеет в своём активе 13 предприятий по всему миру, обширную дилерскую сеть и представительства занимающееся продажами более чем в сорока странах мира.

Roto NT использует  дифференцированный подход при комплектации окон. Ввиду применения  модульной системе соединительных узлов такая фурнитура делает возможным реализацию любого вида монтажа: от ручного до полностью автоматизированного. Каждая ответная планка имеет одинаковую ось крепления шурупов, все возомжные варианты запорных цапф комбинируются со всеми ответными планками.

Фурнитура Roto NT обладает к тому же незаурядным дизайном — эксклюзивное покрытие титаново-серебристого цвета RotoSil, служит не только для безупреченого внешнего вида, но также для придания изделиям высокой антикоррозийной устойчивости. Так же фурнитура Roto NT обладает важной отличительной чертой, базовый комплект уже является противовзломным. Однако при желании можно за счет дополнительного оборудования её усилить. Добавить противовзломные, электронные и термостатические элементы, кроме того имеются датчики для сигнализации.

Roto NT Designo представляет из себя скрытую систему приборов для окна. Элементы которой, в частности и петли, вмонтированы в фальц створки, из за чего совершенно не заметны. Такую систему возможно монтировать в оконный профиль из ПВХ и дерева, с массой створок которых не превышает 100 кг. К тому же у Roto NT Designo есть необычная особенность — открывания створки окна на 100 градусов. В таком положении створка совершенно не мешается и вид из окна совершенно свободный.

Система Roto NT Designo позволяет регулировать окно в 3-х плоскостях, обеспечивая тем самым возможность установить удобную позицию створки, и кроме того помогает прижиму створки окна. Система регулируется при помощи четырехмиллиметрового шестигранника. Специальные пазы внутри содержат  смазку, которая способствует надежной работе деталей ввиду уменьшения трения. И срок эксплуатации комплектации с такой системой увеличивается. И не стоит забывать что обновленные детали Roto NT совместимы с модульной системой.